Манекены для бокса: особенности и преимущества продукции German-maneken

Манекены для бокса − продукция, которая пользуется популярностью как среди любителей единоборств, так и среди профессиональных спортсменов. Такие тренажёры дают возможность отточить мастерство приёмов и ударов в спарринге без наличия реального партнёра. Использование манекена делает занятия эффективнее и разнообразнее. Сочетанием качества и доступности отличается продукция компании «German-maneken». Её преимущества по достоинству оценили многие любители спорта из разных регионов России. В чём же состоят особенности и плюсы разработок, выпускаемых под указанным брендом? Давайте разбираться.

Особенности манекенов для бокса «German-maneken»

Боксёрские манекены «German-maneken» − изделия, корпус которых изготовлен из пластизоля, а набивка представлена эластичным пенополиуретаном. Сочетание этих материалов даёт плотность, упругость, которые максимально приближены по показателям к телу человека. Это делает тренировки реалистичными, позволяет подготовиться к спаррингам с настоящими противниками. Устойчивость конструкции обеспечивается наличием основания, которое заполняется водой или песком (138 л и 235 кг соответственно). Принципиального различия между тем, что использовать для утяжеления, нет. Единственное, о чём нужно помнить, − хранить манекены с водой в ёмкости при низких температурах (неотапливаемые помещения, балконы, лоджии) нельзя. Тренажёры для имитации спаррингов представлены в двух размерах. Модели L будут актуальными для спортсменов, занимающихся боксом. Поскольку в нём удары ногами запрещены официальными правилами, достаточно будет манекена в виде человеческого торса. Предстоит тренировка по карате, кикбоксингу, тхэквондо? Для этих единоборств лучше приобрести манекен XL. Помимо торса, в нём есть бедренная зона для отработки прямых, боковых, круговых ударов.


Манекен для бокса

Преимущества манекенов «German-maneken»

К основным достоинствам этих тренажёров, помимо их реалистичности, относятся: • возможность регулировки манекена по высоте − это позволяет подготовиться к боям с разными соперниками, использовать одну конструкцию для тренировок всех участников секции единоборств, без привязки к росту; • способность изделия поглощать удары − это снижает вероятность получения травм новичками при неправильном выполнении приёмов; • прочность − подтверждена многочисленными испытаниями в условиях производства, становится гарантией высокого эксплуатационного ресурса манекенов.

К вопросу цены

Продукция, выпущенная компанией «German-maneken» в России, гораздо доступнее, чем американские тренажёры-аналоги. По параметрам и характеристикам российские манекены для бокса не уступают им. Доступность цены объясняется использованием собственного сырья и отсутствием необходимости организовывать транспортировку изделий на большие расстояния. Таким образом, манекены «German-maneken» отличаются от товаров из США только стоимостью. Так зачем платить больше? Оформить заказ вы можете прямо сейчас.

German Maneken
141260, Россия, Московская область, городской округ Пушкинский, Степаньковское 17, рабочий посёлок Правдинский
Телефон: +7 (926) 822-21-21
Почта: info@german-maneken.ru
Факс: +7 (926) 822-21-21